Свежие статьи

Чувство голодаКаждому человеку знакомо чувство голода, которое сигнализирует о том, что организму человека для правильной жизнедеятельности важно получить новую порцию пищи, несущую истраченные в процессах обмена веществ энергию, пластические вещества, витамины и минералы.

Как усидеть на диетеДля этого есть верные друзья и подруги, сообщества в интернете, даже анонимные группы для худеющих. Исследования показали, что те, кто сидит на диете в одиночку, часто срываются. Можно обратиться к диетологу, он будет строго контролировать вес, обеспечивая еженедельный стимул продолжать начатое. На …

Анорексия: в погоне за стройностьюСовременные тенденции моды, к сожалению, не всегда положительно влияют на людей. Стремление к стандартному шаблону 90×60×90 может пагубно отразиться на здоровье. Молодые девушки, стремясь быть похожими на известных моделей, изнуряют себя различными диетами и голодовками, постепенно становясь заложни…

Почему жирные молочные продукты полезнее, чем обезжиренныеОбезжиренное молоко, йогурт, сметана или те же молочные продукты с большим процентом жирности? Десятилетиями ответ на этот вопрос был для работников сферы разработки программ правильного питания очевиден. Снизьте процент жиров в молочных продуктах, которые употребляете, утверждали они, и обойдётесь …

Продукты богатые кверцетиномЯблоки, цитрусовые, лук, петрушка, красное вино и чай являются одними из лучших источников кверцетина. Другие продукты, в том числе бобы, черника, ежевика, темная вишня, виноград, гречиха, листовые зеленые овощи и оливковое масло, также содержат некоторое количество кверцетина.

Самые эффективные продукты против стрессаСтрессовые ситуации подстерегают нас на каждом шагу, как ловушки, и редко выдается удачный день, когда получается их избежать. Специалисты утверждают, что бороться со стрессом нужно как с психологической стороны, так и с физиологической. Наверное, вы обращали внимание, как по-разному влияет стресс н…

Продукты богатые омега-3Польза для здоровья полине­насыщенных жирных кислот омега-3 (ПНЖК) является бесспорной. Эти кислоты участвуют в строительстве клеточных мембран и играют важную роль в правильном функционировании нервной системы и сердца. Жирные кислоты омега-3 помогают снизить уровень триглицеридов и уровень так наз…

Топ-10 главных минусов всех диетНет-нет, да и попадается на глаза какая-нибудь «чудодейственная» диета, авторы которой заверяют, что, соблюдая ее, можно сбросить десятки килограммов за месяц или два. И даже девушки и женщины с хорошей фигурой иногда задумываются — а не попробовать ли ее?

Ожирение у детей и подростковТермин «детское ожирение» относят как к детям, так и к подросткам. Для детей выделили возрастную категорию от 6 до 11 лет, а к подростковой группе относятся ребята от 12 до 17 лет. Детское и подростковое ожирение является одной из серьезных проблем, стоящих перед современной системой здравоохранения…

Как сохранить здоровые зубы при диабетеХороший контроль над диабетом позволяет сохранить здоровье ротовой полости. Если вы плохо контролируете болезнь или у вас высокий уровень сахара в крови, у вас увеличивается риск развития сухости во рту, заболеваний десен, выпадения зубов и грибковых инфекций, таких как кандидоз полости рта (молочни…

Популярное

Избранное

Наверх